東京都少年サッカー連盟 第6ブロック
2016/1/16 Up Date  

 

PDF開く時は WINDOWSの場合は右クリックで対象を保存。MACの場合はボタン長押しで保存して下さい。
 
2015年度  工事中
各大会ページを確認ください。
 
 
 
2014年度
 
第32回体育の日記念5年生大会第6ブロック予選大会
優勝;三菱養和 第2位;成増SC 第3位;城北アスカ 第4位;FC PROUD
 
 
優勝;三菱養和
第2位;成増SC
第3位;城北アスカ
第4位;FC PROUD
 
 
 
 
 
2013年度
 
第31回体育の日記念5年生大会第6ブロック予選大会
 5/13  5月12日試合結果
 優勝;城北アスカFC  第2位;三菱養和巣鴨Jr 第3位;アミーゴ 第4位;ヴィルトゥス
 
優勝;城北アスカ
第2位;三菱養和
第3位;アミーゴ
第4位;ヴィルトゥス
 
 5/7  トーナメント戦試合結果  4/30  4月29日試合結果とトーナメント表  
4/10  4月27日(土)荒川戸田橋リーグ戦 4月29日(日)荒川戸田橋リーグ戦
 5月4日(祝)荒川戸田橋トーナメント戦 5月12日(日)北運動場 ベスト4
 
2012年度
9/11  リーグ戦1位チーム・ワイルドカード対象2位チーム名
9月9日(日)荒川 9月15日(土)荒川 以上リーグ戦   8/27一部変更有  リーグ戦対戦表
9月17日(祝)荒川 9月30日(日)高島平 以上トーナメント戦 
8/27 試合時間変更  トーナメント戦対戦表
 
第30回体育の日記念5年生大会
6/28  最終結果
優勝;三菱養和

第2位;城北アスカ
第3位;ヴィルトゥス
第4位;ビートル11
6/7  ベスト4日程決定 会場高島平少年サッカー場6月23日(土)ベスト4トーナメント表   
5/3  トーナメント表
5/3  5月12日(土)荒川 5月19日(土)荒川 ベスト4期日場所未定   
 
第29回体育の日記念5年生大会
5/9  5月8日の最終結果
 優勝;城北アスカ 第2位;三菱養和 第3位;ビートル11 第4位;高島平 
優勝;城北アスカ

第2位;三菱養和
第3位;ビートル11
第4位;高島平
5月4日(祝)荒川 5日(祝)荒川7日(土)北運動場 8日(日)高島平
 
2010年度
 

10/10  10月9日試合結果   ベスト4 城北アスカ 高島平 三菱養和 成増少年

9月20日(祝)荒川 10月9日(土)荒川 『10月23日(土)高島平 』
第28回体育の日記念5年生大会
5月4日(祝)5日(祝)荒川 8日(土)北運動場 9日(日)高島平
5/9 5月9日最終試合結果
優勝;三菱養和 準優勝;城北アスカ 第3位;ビートル11 第4位;鷺宮
優勝;三菱養和
準優勝;城北アスカ
第3位;ビートル11
第4位;鷺宮
2009年度
 
☆第27回体育の日記念5年生大会 
5/11 優勝;城北アスカ 準優勝;三菱養和巣鴨 第3位;鷺宮SC 第4位;ビートル11
5月10日 試合結果  対戦表
 
5月4日(祝)板橋荒川 1回戦 5日 (祝)板橋荒川 2回戦 9日(土〉北運動場 3〜4回戦
10日(日)高島平少年サッカー場 準決・3決・決勝 予備日5月6日(祝)
000
2008年度
☆東京都第6ブロック 5年生大会〈体育の日記念) 

5/14 最終結果

優勝;城北アスカ 準優勝;三菱養和巣鴨 第3位;熊野 第4位コアラ 
 
 
5月4日(祝)板橋荒川 1回戦 5日 (祝)板橋荒川 2回戦 10日(土〉北運動場 3〜4回戦 
11日(日)高島平少年サッカー場 準決・3決・決勝
 
2007年度
☆東京都第6ブロック 5年生大会 5/21 
優勝;三菱養和 準優勝;東十条 第3位;向原 第4位;北前野
2006年度

☆東京都第6ブロック 5年生大会 訂正しました。 

  優勝:三菱養和巣鴨 準優勝:東十条ビクトリーズ 第3位:中野しんやま 
第4位:鷺宮
 
 2005年度
☆体育の日記念西が丘大会  
 東京都5年生大会第6ブロック予選  
 5/16   優勝:城北アスカ 準優勝:リオ 第3位:三菱養和 第4位:ビートル11 
2004年度
第16回東京都5年生大会第6ブロック予選10月31日(日)西が丘11月3日(祝)高島平
優勝:三菱養和 準優勝:リオ 第3位:城北アスカ/高島平
☆23回体育の日記念西が丘大会 10月11日(祝)「4ブロックによる都大会」
優勝 三菱養和SSS 準優勝 練馬FC 第3位 FCエスブランコ すみだFC
☆2 体育の日記念第19回西が丘少年サッカー第6ブロック予選大会 (ベスト3が西が丘大会に参加)
5月5日(祝)荒川1〜2回戦 5月8日(土) 3〜4回戦西が丘 5月9日(日)準決・3決・決勝
 5/10 5月9日(日) 
優勝 三菱養和巣鴨 準優勝 フナトアミーゴ 第3位 リオ 第4位 城北アスカ
戻る