東京都少年サッカー連盟 第6ブロック
2015/8/7Up Date 

 

PDF開く時は WINDOWSの場合は右クリックで対象を保存。MACの場合はボタン長押しで保存して下さい。
2015年度
 
 
★リハウスリーグ
20150807 リーグ戦対戦表
★6年生リーグ戦前期
20150628 リーグ戦最終結果   前期リーグ戦結果をリハウスリーグに引き継ぎます。
★第26回全日本フットサル第6ブロック予選
20150524 トーナメント戦結果
優勝;ヴィルトゥス 第2位;成増 第3位;城北アスカ  第4位;FC PROUD
2015 リーグ戦結果
2014年度
★第25回全日本フットサル第6ブロック予選
優勝;ヴィルトゥス 第2位;成増 第3位;城北アスカ 第4位;FCPROUD
20150525  試合結果表
優勝;ヴィルトゥス
第2位;成増

第3位;城北アスカ

第4位;FCPROUD
 
 
 
 
2014年度
★第37回さわやか杯 東京都少年サッカー大会 第6ブロック予選
9/24  リーグ戦途中結果   トーナメント戦最終結果
優勝;三菱養和 第2位;FCプラウド 第3位;j城北アスカ 第4位;アミーゴ 
優勝;三菱養和
第2位;FC PROUD

第3位;城北アスカ

第4位;アミーゴ
 
★第24回全日本フットサル第6ブロック予選
5/17 リーグ戦結果 7/20  トーナメント戦結果
優勝;レパードジュニア  第2位;高島平  第3位;FC PROUD  第4位;ヴィルトゥス
優勝;レパード
第2位;高島平
第3位;FC PROUD

第4位;ヴィルトゥス
 
 
 
★第38回全日本少年サッカー大会第6ブロック予選
 リーグ戦対戦結果  5/17 トーナメント最終結果
優勝;三菱養和 第2位;FCPROUD 第3位;ヴィルトゥス  第4位;ビートル11
優勝;三菱養和
第2位;FCPROUD
第3位;ヴィルトゥス
第4位;ビートル11
 
 
 
 
 
2013年度
 
★第36回さわやか杯 東京都少年サッカー大会 第6ブロック予選
9/30  さわやか杯トーナメント戦最終結果
 優勝;城北アスカ 第2位;ヴィルトゥス 第3位;三菱養和巣鴨 第4位;ビートル11
優勝;城北アスカ
第2位;ヴィルトゥス
第3位;三菱養和
第4位;ビートル11
8/26  リーグ戦試合結果

9/9  トーナメント戦第2日目(9月8日)結果

 
 
★第23回全日本フットサル第6ブロック予選
5/27  トーナメント戦試合結果
5/22  5月19日リーグ戦試合結果
 5月19日(日)浮間子ども広場リーグ戦 5月26日(日)浮間子ども広場トーナメント戦
優勝;城北アスカ
第2位;アミーゴ
第3位;ヴルトゥス
第4位;FC熊野
 
★第37回全日本少年サッカー大会第6ブロック予選
  5/13  5月12日試合結果
優勝;三菱養和巣鴨Jr  第2位;高島平SC  第3位;城北アスカF.C 第4位;ビートル11
優勝;三菱養和
第2位;高島平SC
第3位城北アスカ
第4位;ビートル11
 
 5/7 リーグ戦試合結果  トーナメント戦試合結果  4/23  対戦表
4/10 5月3日(祝)荒川戸田橋リーグ戦 5月5日(日)荒川戸田橋リーグ戦
 5月6日(祝)荒川戸田橋トーナメント戦 5月12日(日)北運動場ベスト4
 
 
 
 
2012年度
★第36回さわやか杯 東京都少年サッカー大会 第6ブロック予選
8月25日(土)荒川・赤羽 2会場 8月26日(日)荒川 9月1日(土)荒川 以上リーグ戦 
9月2日(日)北運動場9月8日(土)以上トーナメント戦
 9/3  リーグ戦最終結果   9/10 トーナメント戦最終結果
優勝;三菱養和 第2位;ビートル11 第3位;城北アスカ 第4位;アミーゴ
優勝;三菱養和
第2位;ビートル11
第3位;城北アスカ
第4位;アミーゴ
 
 
第36回全日本少年サッカー大会
 
 5/21  トーナメント試合最終結果
   優勝;三菱養和 第2位;高島平 第3位;ビートル11 第4位;城北アスカ 
5/31 東京中日スポーツ掲載記事(5月31日付)
優勝;三菱養和
第2位;高島平
第3位;ビートル11

第4位;城北アスカ
 5/6   リーグ戦最終結果 
 
 リーグ戦4月30日(祝)5月3日(祝)荒川河川敷  24チームによるトーナメント戦 5月4日(祝)荒川河川敷  ベスト4 5月19日荒川河川敷 
 
第22回全日本フットサル
 5/27  トーナメント最終結果
 5/21  5月21日リーグ戦終了結果   決定トーナメント表
  リーグ戦 5月13日(日) 浮間子ども広場 5月20日(日)高島平   16チームによるトーナメント戦・ベスト4 5月27日(日) 浮間子ども広場
優勝;アミーゴ
第2位;BLUE
第3位;ビートル11
第4位;ヴィルトゥース
 
 
 
2011年度
☆第35回さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
9/21  9月25日試合結果 9/12 さわやか杯リーグ戦試合結果(9月11日まで) 
優勝:三菱養和 第2位:高島平 第3位:OJA 第4位:BOA 4チームが都大会に出場
第21回全日本フットサル ≪本年度から試合時間を10分ハーフにしました。≫
5/29  最終試合結果 
優勝:城北アスカ 第2位コアラ 第3位:高島平 第4位:グラスルーツ
優勝:城北アスカ
第2位:コアラ
第3位:高島平
第4位:グラスルーツ
 
5月14日(土)15日(日)28日(土)
 
第35回全日本少年サッカー大会 ≪本年度から一部リーグ戦形式を取り入れました。≫
 5/3 リーグ戦試合結果  トーナメント最終試合結果
 優勝;三菱養和巣鴨  第2位;コアラ 第3位;高島平 第4位;BULE
優勝;三菱養和


第2位;コアラ

第3位;高島平

第4位;BLUE

4/25 日程変更 4月24日(日)荒川 29日(祝)荒川 30日(土)荒川 5月3日午後荒川
 
☆第34回さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
 
 
2010年度
 
☆第33回さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選 

9/13 最終試合結果

優勝;三菱養和 準優勝;BOA SC 第3位城北アスカ 第4位;鷺宮 
9月4日(土)荒川 9月5日(日)荒川 9月11日(土)北運動場 9月12日(日)高島平
東京都中央大会 9月29日(水)午後6時30分さわやか杯抽選会
第20回全日本フットサル
5月15日(土)・16日(日)浮間子ども広場   5/16  最終結果  フットサルルール
優勝;BOASC 準優勝;フナトアミーゴ 第3位城北アスカ 第4位;tfaJr

優勝;BOA SC


準優勝;フナトアミーゴ
第3位;城北アスカ
第4位;tfa Jr
第34回全日本少年サッカー大会

4月24日(土)荒川 25日(日)荒川 29日(祝)荒川 5月3日(祝)高島平

5/11 5月3日  最終試合結果
優勝;三菱養和SS巣鴨Jr 準優勝;tfa Jr 第3位;高島平SC 第4位;南池袋FC
優勝;三菱養和SS巣鴨Jr

準優勝;tfa Jr
第3位;高島平SC
第4位;南池袋FC
0
2009年度 
☆第25回東京都選抜少年サッカー大会(東京都)大会「ブロック選抜22名」
11月1日(日)3日(祝)
 
☆第32回さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
9月12日(土)荒川  9月13日(日)荒川 9月21日(祝)荒川  9月22日(祝)高島平
9/22 最終結果 
優勝;三菱養和 準優勝;城北アスカ 第3位;高島平 第4位;ペガサス
 
第19回全日本フットサル大会・東京都第6ブロック大会
9/28 (上位4チームが都2次予選大会に出場)
5月16日(土)・17日(日)浮間こども公園
5/17 優勝;フナトアミーゴ 準優勝;城北アスカ 第3位;コアラ 第4位;高島平 最終試合結果  

 
 
☆第33回全日本少年サッカー大会 東京都第6ブロック大会予選
4月25日(土)荒川26日(日)荒川29日(祝)荒川5月3日(祝)高島平
5/7   5月3日最終結果

4/30 ベスト4三菱養和巣vs中野しんやま 城北アスカvsビートル11

 
 
2008年度
☆東京都選抜少年サッカー大会
10/8 2008東京都選抜少年サッカー大会メンバー表  
試合組み合わせ表は都大会情報のページにUPして有ります。
☆第31回さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
9/22 最終結果 優勝;三菱養和巣鴨 準優勝;城北アスカ 第3位;ソレイユ 第4位;高島平
9月13日(土)板橋荒川 9月14日(日)板橋荒川 9月15日(祝)板橋荒川 9月21(日)高島平
 
 
☆第32回全日本少年サッカー大会 東京都第6ブロック大会予選
 優勝;三菱養和巣鴨 準優勝;リオ 第3位;成増 第4位;浮間
5/7 最終結果 
4月26日(土)27日(日)板橋荒川1〜2回戦 29日(祝)板橋荒川3〜4回戦 
5月3日(祝)高島平少年サッカー場 準決・3決・決勝
第18回全日本フットサル大会・東京都第6ブロック大会
5/20 最終結果   印刷用結果 
優勝;ソレイユSS 準優勝;コアラSC 第3位;城北アスカ 第4位;リオFC
 
 
5月17日(土)浮間子ども広場 予選リーグ・決勝トーナメント 
5月18日(日)浮間子ども広場 決勝トーナメント
 
 
2007年度 
★さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
  優勝;三菱養和 準優勝;高島平 第3位;城北アスカ 第4位;王一
第17回全日本フットサル大会・東京都第6ブロック大会
優勝;FCブリッジョ 準優勝;城北アスカ 第3位;フナトアミーゴ 第4位東十条
☆第31回全日本少年サッカー大会 東京都第6ブロック大会予選
5/10
5/4 優勝;三菱養和巣鴨 準優勝;高島平 第3位;袋FCノーバ 第4位;中野しんやま
2006年度
★第26回さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
9/11  優勝:三菱養和SC巣鴨Jr 準優勝:高島平SC 第3位:リオFC 第4位:ブルーイーグルス
☆第30回全日本少年サッカー大会 東京都第6ブロック大会予選 訂正しました。 

優勝:高島平 第2位:リオFC 第3位:三菱養和巣鴨 第4位 ブルーイーグルス
   第3位までが東京都中央大会に出場します。

第16回全日本フットサル大会・東京都第6ブロック大会 
優勝:高島平 第2位:東十条 第3位:ペガサス 第4位ブルーイーグルス
     第3位までが東京都中央大会に出場します。
2005年度
★さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
優勝:ブルーイーグルス 準優勝:リオFC 第3位:上鷺宮FC 第4位:ペガサスF
 

☆全日本少年サッカー大会 6ブロック予選  

 5/6優勝:三菱養和巣鴨 準優勝:高島平 第3位:ブルーイーグルス 第4位:ペガサス
第3位までが6月11・12・19日に開催される東京都大会に出場します。
 
第14回全日本フットサル大会・第6ブロック大会
優勝:城北アスカ 準優勝:ブルーイーグルス 第3位:若宮 第4位:高島平
2004年度
★第14回全日本フットサル大会・第6ブロック大会 (チーム名をクリックすると写真が見られます)

優勝 城北アスカ 準優勝 ペガサス 第3位 リトルインディアンズ 第4位 高島平

9月25日(土)26日(日)浮間子ども広場
14回都大会10月9日(土)30日(土)
0
★さわやか杯 東京都少年サッカー大会6ブロック予選
優勝 三菱養和SS 準優勝 コアラ 第3位 FC王五 第4位鷺宮SC (3位までが都大会出場)

都大会27回 10月16日(土)17日(日) 23日(土)24日(日)

☆全日本少年サッカー大会 6ブロック予選
4/12 44チーム参加
4月29日(祝)荒川1〜2回戦 5月2日(日/予備日)荒川 5月3日(祝)北運動場3〜4回戦 5月4日(祝)高島平 準決・3決・決勝
優勝 三菱養和巣鴨 準優勝 コアラ 第3位 北野FC 第4位 WSCレグルス
5/21 全日本東京中央大会 
第3位までのチームは下記の大会に参加します。
28回全日本都大会 6月12日(土)13日(日)20日(日)
戻る