東京都少年サッカー連盟 第6ブロック

2016/12/5 Up Date   

 

 
都大会情報
 
2016年度
20161205  昨日開催されたTリーグ入替え戦において、高島平SCは残念ながら入替え戦敗退となりました。
20161123  全日本少年サッカー大会最終成績   優秀選手
20161128  TomasCup11月27日最終結果/・優秀選手


優秀選手
20160703  関東大会結果  FCPROUD 関東大会出場決定
20160618 バーモントカップ都大会  FCPROUD優勝  3:0 ver ボノス
快挙・・・何と6ブロックから出場した3チームがベスト4に全部残りました!!!!!!!
 
2015年度
20151213   FCPROUD 昇格しました  リハウス昇格リーグ戦
20151129  TomasCup最終結果  第6ブロック優勝しました。   20151127 TomasCup1日目
 
20151124 三菱養和巣鴨 都大会優勝おめでとう   全日本最終結果     20151121  全日本都大会情報
2015年度全日本少年サッカー大会 都大会優勝 三菱養和巣鴨Jr
 
2015/11/9  リハウス東京リーグ 第6位
 
リハウス東京リーグ第6位;ヴィルトゥス 
7/1  6月20・21日に朝日サッカー場で開催された ハトマークフェアプレーカップ
 
2014年度

2/2  エリートプログラム結果   

VS 5ブロ  1-0 勝ち   VS 3ブロ  3-0 勝ち
VS 8ブロ  2-0 勝ち    VS 1ブロ  3-0 勝ち    VS  4ブロ 1-2 負け
VS 2ブロ 2-1 勝ち    VS 女子選 2-0 勝ち    VS 7ブロ 2-0 勝ち
以上 7勝1敗 でした。

12/9  関東選抜大会  優勝しました。 
  11/25  JA東京カップ
 10/1  6年生大会トーナメント表
 6/23 ハトマークフェアプレーカップ最終結果
 6/12 全日本少年サッカー大会東京都大会  第4位 FCPROUDO U-12
 最終結果 優秀選手
 
 
 
 
 
 
2013年度  
 11/27 JA5年生大会
 10/3 さわやか杯東京都大会
 6/10 全日本少年サッカー大会東京都大会  優勝;三菱養和巣鴨 試合結果と優秀選手
 
 
2012年度
10/9  さわやか杯結果(10/7まで)
 
 
2011年度  
3/7  MUFGカップ OJA優勝  試合結果
11/7  TomasCup 
10/11  体育の日記念山下杯  ビートル11が優勝しました。おめでとう!!!
 10/17  10月16日さわやか杯最終試合結果  優秀選手   さわやか杯組み合わせ
7/12   ハトマークフェアプレーカップ東京中日スポーツ掲載記事  ハトマークフェアプレーカップ4年ジュニア大会最終結果
 6/13 全日本最終結果   優秀選手
2010年度  5/10 東京少年連盟予定表     
12/13  救護年間集計表
12/9  関東選抜大会
11/29  JA試合最終結果
11/8  TOMASCUP結果 
11/5 延期になったジュニア都大会は来年1月30日(日)に府中少年サッカー場で開催されます。時程は同じです。
10/29  10月31日のジュニア大会2日目、台風14号が31日に関東地区を通過する予報です。 31日の大会を中止させて戴きます。 予備日は11月3日になっておりますが、会場の都合上開催が出来ません。 大変申し訳ございませんが、延期日の決定を11月2日の運営会議で決めさせていただきます。

10/24 Jrフェアプレーカップ 10月24日試合結果 

10/18  さわやか杯最終結果   優秀選手
 10/6 駒沢フェスティバル
7/29  埼玉国際結果
7/13  2010TokyoU-12選手名簿  6/25  2010東京U-12ベルリン選手団名簿
 6/13  全日本最終結果  最終日対戦表    優秀選手
 全日本要領  6月6日(日)12日(土) 府中少年サッカー場 13日(日)多摩陸上競技場 予備日19日(土)
 さわやか要領  10月3日(日)10日(日)府中少年サッカー場 17日(日)赤羽スポーツの森後援競技場 予備日23日(土)
 トーマス要領   11月6日(土) 7日(日) 府中少年サッカー場
 5年体育の日   11月21日(土) 23日(祝) 28日(日) 府中少年サッカー場  予備日12月12日(日)
 フェアープレー  10月24日(日) 31日(日) 予備日11月3日(祝)
2009年度
11/30  住友信託東京カップ最終試合結果  リーグ戦結果・優秀選手
11/16  ジュニア大会Aグループ  ジュニア大会Bグループ  ジュニア大会Cグループ  ジュニア大会Dグループ

11/4  TomasCup選抜大会最終結果

10/31 バーモントカップ第19回全日本少年フットサル東京都大会決勝大会 10月24日結果
10/19 ジュニア大会要綱  提出用メンバー表  参加チーム名表
10/12 さわやか杯最終試合結果   対戦表  優秀選手 10/1   さわやか杯トーナメント表  
10/12 体育の日記念試合結果   試合結果
6/15  全日本最終結果  優秀選手 6/8  全日本2日目 6/7  全日本1日目結果
5/28 全日本少年サッカー大会都大会トーナメント表
4/3 5月2日から5月5日に駒沢オリンピック公園総合運動場で東京国際ユースU-14(10都市 12チーム)が行われます。少年連盟も協力している大会です。応援をお願い致します。   
東京国際ユース(U‐14)サッカー大会
2008年度
5/20  第18回バーモントカップ試合結果   決勝 東京ヴェルディジュニアvsソレイユSS
準優勝;ソレイユSS
3/23  ダノンネーションズカップ結果

3/16 ダノンネーションズカップ   大会要領   http://www.danone.co.jp/danonecup/

12/15 住友信託東京CUP  最終試合結果
12/13 住友信託東京CUP  第3日目試合結果
12/8 フジパンカップ関東大会 第1日目試合結果  第2日目試合結果
12/1 住友信託東京CUP 11/30までの試合結果
11/22 フジパンカップ関東大会 試合日程   組み合わせ  
日時 ;平成20年12月6日(土)、7日(日)  会場; レッズランド  主催; 関東サッカー協会・関東少年サッカー連盟  主管 (財)埼玉県サッカー協会第4種委員会  予選; 各県協会による  放送 ;テレビ東京
11/17 11月29日から住友信託東京CUPが始まります。

11/17 東京都選抜少年サッカー大会選抜選手写真  (写真提供東京中日スポーツ)

写真提供 東京中日スポーツ報道部 石井 智昭 様
11/17 ドリパク最終結果   Aグループ  Bグループ  Cグループ  Dグループ
11/7 平成20年度住友信託東京カップ第20回東京都5年生サッカー中央大会 トーナメント表
11/2  TOMASCUP 6ブロック優勝・・・東京第2代表として12月6日・7日開催される関東選抜大会に出場します。 最終結果・優秀選手
11/1  TOMASCUP  1日目試合結果
10/21 一部訂正しました。 平成20年度TOMAS CUP 第24回東京都選抜少年サッカー大会組み合わせ表   選抜選手名簿
10/20 体育の日記念大会  6ブロックより出場した城北アスカが優勝しました。
10/20 さわやか杯最終結果 6ブロックより出場した三菱養和がヴェルディJrと同時優勝しました。
優秀選手
10/14 ドリパクトーナメント表   Aグループ  Bグループ  Cグループ  Dグループ
6/16  全日本最終結果・優秀選手
2007年度
11/13  ドリパク・フェアプレーカップジュニアサッカー大会
10/20  さわやか杯 三菱養和巣鴨優勝  最終結果
10/15  さわやか杯 3チームでベスト4狙うも惜しくもならず!!ベスト8に3チームが残りその中から三菱養和が準決勝に進出しました。  トーナメント表
10/5  選抜大会出場選手一覧
10/5  トーナメント表  体育の日記念参加チーム一覧  会場一部変更のお知らせ
10/4  さわやか杯  トーナメント表
5/31 全日本少年サッカー大会  トーナメント表
 
戻る